Современные строительные приборы

Информация
6-10-2014, 17:44
Современные строительные приборыВ последнее время благодаря стремительному развитию технологических процессов стало отмечаться немало изменений при осуществлении строительных работ. В основе нивелиров и теодолитов имеется модуль электронного типа, который вычисляет различные значения. Кроме того, привычные для каждого человека приборы были заменены на совершено новые, к числу которых относят лазерные рулетки, дальнометры, отвесы, фрезеры и уровни. Важно помнить о том, что такие приборы помимо лазера имеют специальный маркер и построитель.
В настоящее время для того, чтобы поделить участок земли на определенные зоны применяют лазеры ротационного типа, а также нивелир со встроенным лазером. С помощью таких приборов можно за короткий срок и с максимальной точностью измерить базовую плоскость, которая может быть горизонтальной, наклонной или вертикальной. Чаще всего размещаются они на поверхности стены, пола или же в потолке.
Стоит отметить, что от лазера идет абсолютно ровный луч, способный заменить традиционные отвесы, строительные шнуры, угольники и жидкостные уровни. При помощи лазера удается в кратчайшие сроки завершить возведение колонны или стены, а также установить блоки, предназначенные для создания окон и дверей. Что же касается вертикальности, то контроль за ней осуществляется через красную линию, проводимую самим лучом, исходящим от лазера.
Многие современные строители применяют лазерные приборы для того, чтобы проверить уровень фундаментальной основы, вертикальное положение стен, установить точный уклон, характерный для водопроводной или канализационной трубы. Важно помнить, что если вам нужно спланировать уклон на земельном участке, а также проверить вертикальную установку ворот и поставить маяки перед тем, как приступить к возведению стяжки или монтажу подвесных потолков, то лучше всего отдать предпочтение приборам с лазером.

 

Источник: http://felisatti.pro


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу