Преимущества заборов из сетки

Разное
12-10-2014, 17:53

Преимущества заборов из сеткиБезусловно, забор, как преграждающая и защищающая конструкция, важен для любой постройки. Заборы из сетки рабица появились уже довольно давно, и с тех пор их популярность только растет. Такая конструкция считается одной из самых недорогих и в то же время практичных. Более того, еврозаборы из металла уступили рабице по качеству, а кованые ограждения – по цене. Если обратиться к списку лидеров, можно заметить, что именно забор из сетки gitter занимает первое место.

Если вас заинтересовало изготовление заборов из сетки, то надо учитывать, что их главными покупателями, как правило, становятся дачники и владельцы собственных домов. Будучи очень долговечной конструкцией, которая обладает низкой стоимостью, рабица, кроме того, имеет и другие привлекательные достоинства. Например, быстрый и простой монтаж. Купив сетку, вы можете быть уверенным, что забор получится установить своими руками. Для этого не нужно приглашать мастеров и специалистов за отдельные деньги.

Если вам нужен аккуратный, красивый забор, то рабица – вполне неплохой вариант, так как ее можно декорировать вьюнами, плющом и другими растениями или просто выбрать цветную сетку. Кроме того, рабица выпускается в нескольких видах. Например, она может быть натяжной, фиксируемой на специальных столбах или металлических рамах.

Для начала позаботьтесь о столбах. Это могут быть конструкции из дерева (лиственницы, дуба, вяза) или металла. Самая распространенная ошибка заключается в том, что дачники стараются выбрать очень массивные столбы, считая их самыми надежными. Тем не менее обратить внимание нужно скорее на наличие крючков для крепления. Такие опоры будут куда практичнее и удобнее при установке конструкции.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу