На каком этаже лучше жить?

Разное
23-10-2014, 10:24
На каком этаже лучше жить?При покупке новой квартиры посредством сайте http://www.vkbn.ru/, перед каждым человеком возникает вопрос – какой этаж лучше выбрать. От высоты, на которой расположена жилплощадь, зависит и ее цена, причем изменение стоимости варьирует в широких пределах. Давайте рассмотрим как положительные, так и отрицательные стороны этажности квартир.
Первый этаж.
Данный этаж имеет достаточно большое количество недостатков, таких как плохая экология, высокая криминогенность, а также психологический дискомфорт. Кроме того, ни о каком красивом виде из окон, в данном случае говорить не приходится. 
Из положительных сторон обладания такой квартирой, стоит отметить возможность ее быстрой продажи при выкупе с целью оборудования в ней торгового помещения. Также, квартиры на самом нижнем этаже пользуются спросом у инвалидов и лиц, которые планируют сдавать данный вид жилья.
Второй этаж.
Имеет практически те же минусы и плюсы, что и первый. Единственное, что отличает его от нижнего этажа, так это то, что окна располагаются выше уровня улицы, что прибавляет спокойствия жильцам.
Этажи с 3 по 7.
Третий этаж является наиболее комфортным для жизни, однако, экологические условия здесь такие же плохие, как и на двух нижних этажах. На этажи, расположенные на данном уровне легко можно добраться по лестнице, если лифт сломается.
Этажи с 8 по 16.
При отсутствии промышленных предприятий, на этих этажах имеются лучшие экологические показатели. Однако, в случае не работающего лифта, в квартиру будет добраться несколько проблематично, особенно маленьким детям и пожилым людям.
Этаж выше 16.
Считается очень престижным вариантом, часто на этих уровнях устраивают пентхаусы. Однако при сломанном лифте, у жильцов возникнут определенные проблемы. Кроме того, считается, что на этих этажах низкая пожаробезопасность.
Цены на квартиры в зависимости от этажа изменяются также с учетом типа дома, а также времени его постройки. Однако, квартиры на первом этаже почти всегда будут дешевле на 15-20 процентов. 

 

Источник: http://www.vkbn.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу