Звукоизолирующие раздвижные перегородки – прекрасное решение для разных помещений

Звукоизолирующие раздвижные перегородки – прекрасное решение для разных помещенийЗвукоизолирующие раздвижные перегородки – прекрасное решение для разных помещений

Достаточно часто складываются ситуации, когда большое помещение нужно разделить или отделить в нем небольшую комнатку. Делать стационарную стену нельзя, так как использовать большую комнату в полном объеме также необходимо. Решить такую непростую задачу можно, используя звукоизолирующие раздвижные перегородки. Они могут исполнять роль обычной стены и убираться без каких-либо усилий. Эти конструкции часто используются не только в жилых квартирах, но и в коммерческих помещениях, учебных заведениях, гостиницах и многих других местах. И это не случайно, так как звукоизолирующие раздвижные перегородки имеют массу достоинств.

Они имеют высокий индекс звукоизоляции, который достигает 58 дБ. Такой результат достигается за счет использования специальных модульных элементов. Кроме этого, при изготовлении производители используют различные материалы, которые придают перегородкам разнообразный вид. За счет этого, их можно использовать в помещениях с любым дизайном. Один из вариантов – это закаленное стекло. Оно может быть тонким (6 мм) или достигать в толщину 33 мм.

Спрос на перегородки постоянно растет, поэтому их предлагают многие компании. Меняется в лучшую сторону и их качество. Эти элементы служат много лет даже в помещениях с большой проходимостью людей. Есть возможность устанавливать их в залах нестандартных форм, и с любыми решениями, например, когда идет перепад уровней потолка. Часто их используют для остекления внешних площадей: крыш, павильонов, лоджий. В холодное время года они сохраняют тепло, и помещение может полностью использоваться, а летом перегородки убирают. Такое решение часто применяется для уличных кафе.

Решая приобрести звукоизолирующую раздвижную перегородку, покупатель может выбрать вариант отделки панели. Их могут покрасить в любой цвет, использовав при этом краску, соответствующую условиям эксплуатации. Панели часто оклеивают такими же обоями, как и стены. Тогда они прекрасно вписываются в квартиру. Специалисты могут провести шпонирование поверхности, монтировать магнитные доски. Для помещений, в которых часто находятся дети, подойдут панели с пишущей поверхностью, а любители уюта оценят оригинальные ковровые покрытия. Решив установить у себя звукоизолирующие раздвижные перегородки, каждый сможет найти подходящий для себя вариант.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу