Что лучше купить загородный дом, или квартиру в малоэтажном доме?

Информация
1-02-2015, 00:02
Что лучше купить загородный дом, или квартиру в малоэтажном доме?Что лучше купить загородный дом, или квартиру в малоэтажном доме?

Эксперты заметили очень интересную тенденцию, что многие люди изменили свои предпочтения в отношении загородного жилья. Стоит извечный вопрос выбора между коттеджем и квартирой в малоэтажном доме. На данный момент примерно восемнадцать процентов жилой недвижимости на первичном рынке – это квартиры в 4-х или 5-этажных домах в 30-километровой зоне МКАД. И количество этих объектов постепенно увеличивается, так как популярность такого вида жилья растет из года в год.

Основной причиной, по которой многие покупатели отдают предпочтение малоэтажным домам, а не коттеджам, это стоимость. Сейчас в подмосковной 4-этажке можно купить квартиру по цене до пятидесяти тысяч рублей за один квадратный метр. Коттеджи дороже, да и по площади они зачастую больше, чем типовые квартиры.

Но это не значит, что никто не хочет купить загородный дом. Наоборот, покупателей на этот вид жилья достаточно, несмотря на их более высокую стоимость. Если отбросить ценовой вопрос, и сравнить преимущества первого и второго варианта, то коттеджные поселки значительно опередят малоэтажные дома. Самое главное – это полная автономность и отсутствие соседей, это сейчас считается очень важным фактором.

Кроме этого около коттеджа имеется, хоть и небольшой, земельный участок. Не обязательно выращивать на нем помидоры или огурцы, его просто можно использовать для детских игр и просто для отдыха. Кроме того, отпадают вопросы с парковками, а ведь это актуальная проблема даже для малоэтажных домов. Проживая в коттедже, машину можно поставить рядом с домиком или в собственном гараже.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу