Организация вывоза строительного мусора

Информация
7-02-2015, 12:43
Организация вывоза строительного мусораОсновная проблема современного человечества - загрязнение окружающей среды. От данной проблемы особенно страдают жители крупных городов. Большое количество промышленных предприятий с производственными отходами и бытовой мусор могут создать экологическую катастрофу. Особо остро стоит проблема с вывозом строительного мусора.
Во время строительства на стройплощадке скапливается большое количество крупногабаритных отходов. В зависимости от объема мусора и его габаритов, вывоз можно осуществить несколькими способами. Для этого привлекается спецтехника, которая погружает мусор на самосвалы, с помощью баков и контейнеров. Для многих компаний вывоз строительного мусора - основное направление деятельности.
Процесс вывоза строительного грунта и мусора должен осуществляться в кротчайшие сроки и практически бесшумно. Когда заведомо известен объем вывозимого мусора и сроки, в которые он должен быть убран, фирма подрядчик подготавливает контейнеры и бункеры необходимых размеров.
Во время перепланировки либо демонтажа здания, появляется большое количество негабаритного мусора. Здесь необходимо воспользоваться услугами специализированных компаний, занимающихся вывозом.
Организация вывоза мусора со строительных площадок происходит в несколько этапов:
  • Сортировка и сбор мусора в контейнеры;
  • Погрузка мусора на самосвалы с помощью спецтехники;
  • Вывоз мусора на специализированные свалки и заводы вторичной переработки.
Компания, которая занимается вывозом строительных отходов, тщательно планирует график работ, чтобы строительство продолжалось без сбоев и задержек.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу