Новостройки Новой Москвы подорожали на шестнадцать процентов

Новости
20-02-2015, 22:00
 Новостройки Новой Москвы подорожали на шестнадцать процентовНовостройки Новой Москвы подорожали на шестнадцать процентов

Эксперты подсчитали, что новостройки в регионе Новая Москва подорожали примерно на шестнадцать процентов за год. В январе этого года средняя стоимость составляла сто семь с половиной тысяч рублей за один квадратный метр. В прошлом году в январе эта стоимость не достигала девяноста трех тысяч. Рост цен связан в первую очередь с увеличением стоимости доллара. В период с января по февраль один квадратный метр подорожал на девять десятых процента.
 
Средняя цена одной квартиры в данном регионе сейчас составляет шесть миллионов и четыреста тысяч рублей. Прирост составляет примерно десять с половиной процентов по сравнению с январем 2014 года. Квартиры на первичном рынке появляются как полностью без отделки, так и "под ключ". В этом случае может быть установлен ламинат эггер, ПВХ-окна и многое другое.
 
Сейчас новые квартиры в Новой Москве продаются по сорока трем адресам. Их количество с января прошлого года не изменилось. Это говорит о том, что девелоперы не осваивают новые территории, строительство ведется в уже имеющихся объектах, просто достраиваются новые корпуса.
 
Эксперты также привели информацию о том, как распределены квартиры по количеству комнат. Оказалось, что больше всего в продаже имеется однокомнатных объектов – более сорока восьми процентов от общего числа. На 2-комнатные приходится тридцать пять процентов, а на 3-комнатные – тринадцать. Меньше всего представлено многокомнатных квартир, их всего три с третью процента. За месяц количество 1-комнатных объектов увеличилось на два процента, 2-комнатных – на 1,3%, многокомнатных – на 1,7 процента.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу