Заборы и ворота из профнастила

Информация
22-03-2015, 20:59
Заборы и ворота из профнастилаГлавным плюсом данного типа забора является соотношение цены и качества. За достаточно небольшую цену мы получим прочное и долговечное ограждение, имеющее приятный внешний вид. Забор из профнастила - однин из самых востребованных видов ограждения, так как имеет широкий цветовой спектр, великолепно сочетается с многими материалами для обшивки дома, а соответственно и с окружающей средой, а так же защищает от пыли и шума в отличии, например, от забора из штакетника или сетки рабицы. Как и автоматические ворота, такие заборы изготавливают специалисты компании, сайт которой расположен по ссылке catalog.nars.su.
Для устройства данного вида ограждения в первую очередь необходимо приобрести столбы. Они могут быть как квадратного, так и круглого профиля, размером 60,0 на 60,0 мм, с толщиной стенки >2,0 мм. Количество столбов рассчитывается таким способом:
Длинна забора / на длину одного пролета, + по одному столбу на ворота и входную калитку, + по одному столбу на каждый угол.
В качестве лаг модно использовать Г-образный профиль или трубу 40,0х20,0 мм в 2 ряда. Необходимое количество рассчитывается так: (длинна забора + длинна калитки + длина ворот) х 2. 
Количество листов профнастила рассчитываем по формуле: длина забора / полезную ширину листа + 1 лист. Для крепления используем саморезы по металлу.
Приступаем к монтажу забора:
  • вкапываем угловые столбы и отмечаем высоту от грунта.
  • натягиваем нить
  • забиваем остальные столбы с учетом длинны пролета, расположения калитки и ворот ( для большей прочности и точности все столбы можно забетонировать).
  • привариваем лаги, широкой стороной к столбу.
  • монтируем профлист.
  • изготавливаем рамы для калитки и ворот, привариваем косую планку для большей прочности и петли.
  • крепим раму ворот и калитки и обшиваем профлистом.
Немного терпения и усилий, и забор готов. Удачи!

 

Источник: http://catalog.nars.su


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу