Строительство лесов

Информация
17-05-2015, 23:22
Строительство лесовПри строительстве дома всегда рано или поздно приходится воспользоваться лесами. Если кто не знает, леса – это вспомогательная конструкция из дерева или метала, предназначенная для поддержки рабочего на высоте. Именно поэтому многие задаются вопросом, где купить леса строительные хомутовые.

Сегодня мы расскажем, как собственными руками соорудить один из самых простых видов таких конструкций - леса-подмости.

Для начала разберемся с материалами. Во-первых, нужны треугольные опорные площадки, которые часто называют просто конвертами. Во-вторых, понадобятся две крепкие деревянные доски (толщиной 50мм) для подпорки необходимой высоты и пара не менее крепких досок для установки их как полок наверху конструкции. Как видите материалы просты, и найти довольно просто.

Перейдем к сбору лесов. И для начала разберемся с конвертами. Берем несколько досок и сбиваем из ник внакладку Г-образной формы. Далее обшиваем полученные кронштейны по бокам тонкими укосинами, который можно нарезать из того, что под руку попадется. Ширина полученной конструкции должна быть примерно 300-400 мм.

Далее берем наши доски-подпорки и заостряем их нижнее концы для хорошего упора в землю. Ну а верхние концы нужна будет подрезать по контуру получившегося конверта.

Осталось лишь все это грамотно собрать. Сначала прибиваем вертикальное плечо кронштейнов на нужной высоте гвоздями. Далее доски-полки потихоньку поднимаем наверх и прикрепляем гвоздями к горизонтальному плечу установленных конвертов. Не большой совет, лучше не утапливать гвозди до конца при прибивании конвертов, чтоб разбирать было легче. С досками этот фокус не пройдет, ибо конструкция получится весьма зыбкой.

Устанавливая доски-подпорки заострённые концы слегка вкопайте в грунт. Верхние прикрепляем к стене гвоздями.

Это первый вариант сбора лесов. Можно еще и попробовать следующую конструкцию.

Тут на опять понадобятся две доски-подпорки. Опять заостряем их нижние концы и прикапываем их в землю. Верхние концы прибиваем к дому. Далее поочередно поднимаем на верх доски настила при этом прибиваем их к перемычкам опорных досок. В результате должен получиться настил шириной около трех метров.

В конце добавим, что при работе соблюдайте правила безопасности. Используйте только крепкие доски при сборе лесов, и перед работой тщательно проверяйте собранную конструкцию


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу