Как обновить швы между кафельной плиткой?

Информация
16-06-2015, 00:17

Как обновить швы между кафельной плиткой?Очень часто люди начинают ремонт в ванной комнате или кухне, потому что им кажется, будто кафель утратил первоначальную привлекательность. Они выбирают новые образцы изделий, покупают люки под плитку, клеящие смеси, достают с кладовых строительный инструмент и прочие принадлежности и проводят масштабные работы. Хотя в большинстве случаев проблема кроется в том, что общее впечатление портят грязные швы между кафелем. Очистив их, вы тут же придадите эстетичный вид плитке.

Алгоритм действий

Освободите помещение от лишних предметов. Чем просторнее будет в комнате, тем лучше. Работать рекомендуется в плотных резиновых перчатках и защитных очках. Проще всего заново покрасить или побелить швы. Однако результат останется удовлетворительным на протяжении нескольких месяцев. Эффективнее сделать полную реставрацию.

Прежде всего удалите старую затирку. Это желательно выполнить специальным расшивателем. Не стоит прикладывать чрезмерные усилия, иначе можно повредить кафель. Если после этой процедуры убрать остатки затирки не удастся, обработайте швы кислотным очистителем. Наносить его надо тонкой кисточкой.

В завершении всех манипуляций для закрепления результата пройдитесь по поверхности пылесосом, а потом промойте образовавшиеся отверстия мыльным раствором. Оставьте все хотя бы на сутки. Когда это время пройдет, разведите затирку до жидкой консистенции и тщательно заполните ею все промежутки при помощи резинового шпателя. Придать швам форму можно специальным стержнем. Когда смесь подсохнет, промойте кафель.

Вам останется только люк под плитку купить и вмонтировать его в подходящем месте. Комната станет гораздо красивее и просто засияет чистотой.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу