Мосгосстройнадзор одобрил новый этап реконструкции фундамента РАНХиГС

Новости
27-06-2015, 14:18
Мосгосстройнадзор одобрил новый этап реконструкции фундамента РАНХиГСМосгосстройнадзор одобрил новый этап реконструкции фундамента и фасада РАНХиГС

Недавно было получено разрешение от Мосгосстройнадзора на реконструкцию Российской академии народного хозяйства. Напомним, что данное учебное заведение находится на проспекте Вернадского, дом номер восемьдесят четыре. В рамках восстановительных работ будут обновлены здания двух учебных корпусов. Также проект предполагает реконструкцию общежития и гостиницы, которые входят в состав данного ВУЗа.

Разрешение было подписано первого июня текущего года, так что подрядчики могут приступать к выполнению работ. Отмечается, что список операций очень внушителен, так что реконструкция займет довольно много времени. Но сейчас это можно себе позволить в период летних каникул.

Первая операция – это утепление фасадов. Но Мосгосстройнадзор приказал сделать это так, чтобы сохранились все архитектурные решения, использованные при строительстве. Также подрядчики должны будут демонтировать старые окна, чтобы установить на их место современные металлопластиковые конструкции.

Среди экстерьерных работ также значится замена входных дверей и установка специальных подъемников для упрощения доступа инвалидов внутрь помещений. Также, возможно, будет произведена глубокая реконструкция фундамента винтовыми сваями, но это еще точно не оговорено.

Внутри помещения будут установлены новые лифты, а также переделаны все инженерные сети. Также в проекте есть мероприятия по улучшению пожарной безопасности помещений. Все они должны быть произведены в период проведения остальных работ.

Два учебных корпуса будут перепланированы с тем учетом, чтобы увеличить площадь помещений для занятий студентов. По словам экспертов, академия получит примерно семь с половиной тысяч квадратных метров новых аудиторий. Это позволит дополнительно разместить более трех с половиной тысяч студентов.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко выступил перед журналистами. Он рассказал, что данная реконструкция не только увеличит размеры учебных площадей. Также будут созданы современные условия для учебного процесса, в которых студенты будут чувствовать себя более комфортно.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу