Особенности оформления интерьера в стиле «Шале»

Информация
22-11-2015, 14:38
Особенности оформления интерьера в стиле «Шале»Если вы хотите чтобы ваш дом был наполнен атмосферой тепла и уюта, то нужно во время ремонтных работ подойти с полной ответственностью к оформлению интерьера и выбору стилевого решения. Сегодня все большее количество людей отдают предпочтение такому стилю интерьера, как «Шале», что в переводе с французского языка означает «хижина пастухов».

Главной особенностью этого стиля является применение таких природных стройматериалов, как дерево и камень, которые отличаются эстетичностью, экологичностью и высоким качеством. Благодаря использованию природных материалов в интерьере можно создать благоприятную обстановку внутри помещения.

Во время создания стиля «Шале» не используются технические элементы, а потолочное и напольное основание выполняется из натурального дерева. Этот стиль особенно подойдет людям, которые любят часто бывать на природе и окружать себя только натуральными материалами. Во время монтажа пола, как правило, используют массивные доски, которые покрываются лаком и специальным маслом, но не окрашиваются. Главным атрибутом помещения, выполненном в этом стиле, являются потолочные балки, которые не выбеливаются и остаются темными. Дом, оформленный в стиле «Шале», будет привлекать внимание ваших гостей, так как обязательным его атрибутом будет печь, искрящееся пламя которой подарит вам и ваших гостям незабываемое эстетическое наслаждение.

Во время оформления интерьера в этом стиле, как правило, используют древесину и камень темных оттенков. Для отделки стен также можно использовать штукатурку, которая может быть выполнена в различных цветовых решениях: пастельных, кремовых, бежевых и других светлых тонах. В качестве элементов интерьер в стиле «Шале» можно использовать подушки с вышивкой и красивые салфетки на столах.

Широкое поле для дизайнерских возможностей предоставляет кухня, которую можно декорировать деревянной мебелью, мраморным столом и другими элементами интерьера, выполненными из натуральных материалов. Стол можно украсить красивой вышитой скатертью, а на стенах можно повесить кухонные принадлежности: столовые приборы и так далее. Профессиональные дизайнеры советуют украшать стены и полы жилых комнат коврами, так как они представляют собой незаменимый атрибут «хижины пастухов».
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу