Правильная укладка ламината

Ремонт » Полы
19-12-2013, 18:26

Правильная укладка ламинатаПравильная укладка ламината

    Практически каждый строительный мастер в разговоре о самостоятельной укладке ламината на пол советует обращаться за помощью к квалифицированным мастерам. Это разумный ход, ведь без наличия необходимых знаний никто не станет чинить бытовую технику. Укладка ламината – не столь уж и сложный процесс, но перед началом работы следует изучить всю необходимую литературу, обратиться за помощью к интернету.

    На данный момент существует лишь три способа укладки ламината – перпендикулярно окна, перпендикулярно двери и по диагонали. Если первых два условия совпадают – это наиболее приемлемый вариант, так как диагональная укладка является самой сложной. Какой бы способ не был выбран, он будет прямо зависеть только от собственных предпочтений владельца жилплощади, повлияет на интерьер.

    Перед укладкой ламината следует убедиться в том, что основание подходящее, например, плиты ДВП, плитка (керамическая), деревянный пол или бесшовная стяжка. Если в качестве основы выполняется сухая стяжка пола своими руками – это один из подходящих вариантов, так как нет необходимости продолжительное время ожидать нормализации влажности воздуха, как при использовании бетона. Кстати, если комната была оклеена обоями, придется подождать около трех дней, прежде чем вся влага "улетучится”.

    Что касается огромного количества советов по поводу укладки ламината, необходимо, прежде всего, следовать рекомендациям производителя, так что ни в коем случае не нужно игнорировать инструкцию, вне зависимости от способа крепления пластин купленного ламината. 

 

Источник: http://teplolivam.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу