Лужники в стиле High-tech

Информация
22-12-2013, 17:46

Лужники в стиле High-techЛужники в стиле High-tech  

Совсем недавно началась реконструкция стадиона «Лужники». В ходе строительства будут применены новейшие технологии:  

- на ворота установят новейшую систему оповещения арбитра о забитом голе, так называемая: «система гол-контроля». Этот проект уже согласован с Международной Федерацией Футбольной Ассоциации. Это мероприятие обусловлено тем, что на ЧМ по футболу, который будет проходить в 2018 году, стадион Лужники будет играть ключевую роль.  

- за счет специального покрытия на крышу стадиона планируется нарастить около 10 метров пластика, что поможет скрыть зрителей от палящего солнца и атмосферных осадков.  

- увеличится вместимость стадиона. Мосижпроект, который выиграл тендер на реконструкцию стадиона, потратит на одно место примерно 5 тыс. евро. Общая сумма ремонта обойдется госбюджету примерно в 19 млрд. рублей.  

- также при реконструкции планируется заменить все коммуникации, заново проложить электрические кабеля, облагородить прилегающую территорию. Все это планируется сделать за счет инвесторов.  

- по периметру опорной балки на крыше планируется установить экран.  

- для того, чтобы рационально распределить потоки людей, избавиться от очередей и заторов, власти планируют разделить транспортные потоки и заказать парковочные столбики. Спортсмены и VIP персоны будут входить со стороны запада, коммерческие гости смогут пройти на стадион с восточной стороны. А остальные зрители попадут на стадион через проходные зоны, расположенные по периметру стадиона.  

- для того что попасть на стадион, придется пройти три периметра защиты.  

При реконструкции городские власти поставили задачу, чтобы первоначальный облик БСА «Лужники» остался без изменений. Серьезные изменения коснутся только внутренней части стадиона и его оснастки. Число мест увеличится, появятся места для людей с ограниченными возможностями. Любой желающий сможет совершенно бесплатно взять на память старое кресло из Лужников. Основные строительные работы начнутся в следующем году.  

 

Источник: http://www.remdor.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу