«Газпром» снизил свои вложения в строительство

Новости
19-12-2013, 19:28
«Газпром» снизил свои вложения в строительство«Газпром» снизил свои вложения в строительство

В 2014 году по планам на строительство планируется возведение большого количество объектов, зданий и комплексов. Однако материальные средства постоянно уменьшаются, и проекты находятся на грани срыва.  Главный вкладчик ОАО «Газпром» резко снизил свои вложения в строительство на 2014 год. Общая сумма уменьшилась практически на 10%. 

    Как стало известно из пресс-служб, основным активным проектом «Газпрома» является освоение газовых залежей Бованенского месторождение. На эти цели уже выделено более 53 миллиардов рублей. Вследствие этих работ были снижены показатели других вложений крупной компании.  Также были снижены затраты на стоимость услуг, технических ресурсов и на закупку необходимого оборудования, это может значительно замедлить все строительные работы, так как современные технологии требуют больших денежных вложений. Приобретение инвентаря и прочих установок для осуществления строительных работ является важнейшим этапом в возведении здания. Даже самые мелкие приборы поднялись в цене.

    В связи с длительной заморозкой тарифов за 2014 год, на общем собрании правительство России утвердило новый план, который сориентирован на снижение инфраструктурных монополий.  Закупочную политику монополий и дочерних предприятий необходимо совершенствовать, чтобы сократить закупочные цены как минимум на 15%.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу