Строительные леса: неизменный элемент строительства любого объекта

Строительные леса: неизменный элемент строительства любого объектаСтроительные леса: неизменный элемент строительства любого объекта  
 
Строительные леса, как и вышка тура, обязательный элемент для строительства любых построек, вне зависимости от их величины и масштабности. Ни одно высотное здание, которое относится к сфере профессионального строительства, невозможно представить без этой важной детали. Поэтому, первым моментом в выборе строительных лесов будет их качество. Классифицируются эти строительные элементы на несколько разновидностей: штыревые, хомутовые и рамные – в зависимости от их конструкции.  
 
Рамный вид строительных лесов очень легок в установке, не занимает длительного времени в момент монтажа или демонтажа, а также не требует к своему использованию высококвалифицированных или узкоспециальных знаний, поэтому и приобрел такое распространение. Активно используется для ремонта фасадов и их отделки. Конструкция – две пары стоек, которые связываются одной основой.  
 
Если ремонт или реставрация объекта отличается повышенной сложностью, в ход пойдут хомутовые леса. Это очень качественная конструкция, в которую включено несколько стоек и связок, которые в свою очередь скрепляются специализированными хомутами между собой. Для того чтобы рабочим было более удобно забираться на них, используются специальные доски, которые также скрепляются с лесами при помощи скоб. Этот вид лесов обязательно нужно заземлить, чтобы не возник риск электрических разрядов.  
 
Штыревые строительные леса – наиболее прочные. Они способны выдерживать очень большой вес, и хороши для отделки фасадов. При необходимости возможна установка до 100 метров в высоту.  

 

Источник: http://tako.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу