Стоимость аренды элитного жилья в столице возросла

Новости
17-01-2014, 20:35
Стоимость аренды элитного жилья в столице возрослаСтоимость аренды элитного жилья в столице возросла

Аналитики подсчитали стоимость аренды элитного жилья в столице России, оценивая стоимость сотни самых дорогих объектов. В итоге, на конец прошлого года цена аренды составила двадцать четыре тысячи долларов за месяц. Эта сумму на семнадцать процентов превышает показатель декабря позапрошлого года.

Средняя стоимость аренды одного квадратного метра элитного жилья в год возросла на одиннадцать процентов. И теперь составляет полторы тысячи долларов. При этом изменились минимальная и максимальная цены на аренду. Нижний предел возрос с девятисот двадцати до одной тысячи и двухсот тридцати долларов в год. А верхний предел немного снизился с 2900 до 2300 долларов в год за один квадратный метр.

Такая высокая стоимость аренды обусловлена огромными вложениями владельцев данного жилья в строительство и ремонтные работы. Ведь здесь все делается по высшему разряду, даже изготовление элитной мебели на заказ от студии интерьерных решений ZAMOK, что значительно повышает арендную плату. Самым дорогим арендуемым объектом является квартира в Несвижском переулке. Она имеет площадь порядка шестисот квадратных метров, а ее аренда составляет семьдесят тысяч долларов в месяц.

Площадь самых дорогих квартир из топ-100 варьируется от тридцати до шестисот квадратов. Средняя площадь составляет сто девяносто пять квадратов – это на четыре процента выше показателя конца позапрошлого года. Чуть меньше половины квартир из этого списка находятся в Краснопресненском районе столицы. Какие показатели средней стоимости будут в этом году, будет известно ближе к декабрю.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу