Дольщики Нового Ступино обеспокоены реализацией данного проекта

Новости
27-01-2014, 17:43

Дольщики Нового Ступино обеспокоены реализацией данного проектаДольщики Нового Ступино обеспокоены реализацией данного проекта

Недавно группа дольщиков, которые инвестировали свои средства в девелоперский проект "Новое Ступино", обратились в прокуратуру. Дело в том, что они немного обеспокоены тем, что их квартиры, которые должны были появиться достаточно давно, до сих пор остаются недостроенными. Девелопером данного проекта в Подмосковье выступает Общество с ограниченной ответственностью "Квинтэкс".  Его руководство обвиняется дольщиками.

Изначально планировалось, что свои квартиры вкладчики смогут получить в конце позапрошлого года. Крайний срок ввода дома в эксплуатацию – это весна прошлого года. Дольщики были уверены в том, что уже в летние отпуска поедут из своих новых квартир, но оказалось, что даже новый 2014 год им не пришлось там встречать.

Сейчас обеспокоенные люди идут в суд, чтобы застройщики подверглись тщательной проверке. Частные инвесторы уверены в нецелевом использовании их денег, и, как следствие, выход из графика. Есть сведения, что во время строительства у компании появился новый минитрактор, хотя неизвестно, за какие именно средства он был приобретен. Когда будет назначена внеплановая проверка, пока неизвестно. Но уже сейчас девелопер просит решить конфликт с дольщиками полюбовно.

Он предлагает возместить все потери со стороны частных инвесторов. Также ООО "Квинтэкс" готово выплатить каждому дольщику пеню и штраф, который по закону им положен в результате смещения сроков. Неизвестно, пойдут ли на это люди, ведь они могут прибегнуть и к более радикальным методам. Они могут разорвать контракт с компанией и требовать полного возврата средств.

 

Источник: http://progress-avto.com


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу