Башня «Восток» будет достроена

Новости
27-01-2014, 22:19
Башня «Восток» будет достроенаБашня «Восток» будет достроена

В первом квартале 2013 года, в тот момент, когда шло строительство 73 этажа башни «Восток», стройка затормозилась. Этот объект является частью крупного комплекса «Башня Федерация», расположенного в ММДЦ.

Михаил Смирнов, генеральный директор «Башни Федерации», поделился со всеми о подробностях возобновления стройки. Для того, чтобы выбрать строительную компанию, которая продолжит строительство, проводился конкурс среди строительных организаций. Участниками конкурса были как российские компании, так и иностранные. В итоге, победителем конкурса стала фирма Renaissance Construction, которая должна будет до конца 2015 года завершить строительство. А уже в этом году стройка будет идти полным ходом.

Все подрядчики, которые занимались остеклением здания, внутренней отделкой и другими работами, объявили свою готовность к продолжению работ. За финансовую сторону вопроса будет отвечать Сбербанк России.

Башня «Восток», которая является частью делового комплекса, должна иметь высоту 373 м. Вторая башня («Запад») была введена в эксплуатацию в 2008 году. В 2009 году она стала лучшим зданием в категории «Офисная недвижимость» в конкурсе «Prix d’Exellence».

В тот момент, когда «Башня Федерации» достроится, это будет самое высокое здание в Европе. В нем будут располагаться не только офисы крупных компаний, но и рестораны, магазины, элитные помещения, банки и многие другие помещения. Уже в скором времени руководители компаний смогут заказывать мебель в свои новые кабинеты, офисные сейфы от компании Forge (http://forge.net.ua/seyfy/seyfy-ofisnye), удобные диваны для своих клиентов.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу