У Курского вокзала будет построена новая гостиница

Информация
6-02-2014, 00:54

У Курского вокзала будет построена новая гостиницаУ Курского вокзала будет построена новая гостиница

Недавно журналисты рассказали о том, что около Курского вокзала будет построен коммерческий комплекс. Здесь разместятся офисные помещения и гостиничные номера. Владельцем земли, на которой очень скоро начнутся строительные работы, стала компания "ВЭБ-инвест". Они приобрели проект у ОАО "Центр-инвест". Аналитики предполагают, что стоимость сделки составляет не менее пятидесяти-шестидесяти миллионов американских долларов.

На данный момент в том месте, где будет построен комплекс, стоит административное здание, снос которого уже запланирован на ближайшее время. Всего планируется построить шестьдесят с половиной тысяч квадратных метров, из них сорок восемь с половиной тысяч будут располагаться над землей. Остальные помещения будут подземными. В здании разместятся не только гостиница и офисы, но также ряд магазинов.

Площадь очень большая, потому строителям нужно поспешить, ведь потом нужно будет производить еще и ремонтно-отделочные работы, которые тоже занимают много времени. Напомним, что изначально строительством этого проекта должен был заниматься другой девелопер – "Еврофинанс Моснарбанк". По условиям договора с государством, правительство должно было компенсировать компании один процент от потраченных средств.

В итоге в 2011 году финансирование со стороны государства прекратилось, и компания через суд потребовала компенсации. Сторонам удалось договориться, отдав проект новому застройщику, но и старый девелопер не остался без компенсации. Ему правительство выплатило более четырех миллиардов рублей.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу