Технологии строительства с использованием блочно-модульных зданий должны решить проблему лечебных комплексов в «новой Москве»

Разное
12-02-2014, 23:54

Технологии строительства с использованием блочно-модульных зданий должны решить проблему лечебных комплексов в «новой Москве»Технологии строительства с использованием блочно-модульных зданий должны решить проблему лечебных комплексов в «новой Москве»
 
Очень часто, из-за длительных сроков строительства, в новых районах не успевают построить поликлиники, детские сады и другие общественные здания. Но благодаря успешному применению технологий блочно-модульного строительства, эта проблема будет решена.

В первом квартале наступившего года должна быть введена в эксплуатацию шестиэтажная поликлиника в Московском городском поселении Новомосковского АО. Площадь этой поликлиники составляет 7 400 кв. метров. Уже сейчас завезено все необходимое медицинское оборудование, оканчиваются отделочные работы, полным ходом обустраивается территория вокруг поликлиники. Такая оперативная сдача стала возможна только благодаря новым технологиям строительства.

Блочно-модульные здания собирают из отдельных модулей, которые практически на сто процентов имеют заводскую готовность. Остается лишь провести коммуникации и покрыть крышу. Цена такого здания получается ниже, чем при применении других технологий сборки, да и стоимость профнастила не слишком велика.

В новом микрорайоне данная поликлиника является не первой. Всего в первом квартале 2014 года должно вводиться в эксплуатацию четыре поликлиники, построенные по быстровозводимой конструкции модульного типа. Это здание медико-санитарной помощи в Рязановском поселении, аналогичные здания в поселках Крекшино и Первомайское, лечебно-профилактическое учреждение в поселке Фабрики.

Поликлиники, построенные по блочно-модельным технологиям должны полностью решить проблему нехватки медицинских учреждений.

Источник http://скгоризонт.рф/


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу