Правительство РФ выделяет деньги на строительство детских садов

Новости
14-02-2014, 03:16
Правительство РФ выделяет деньги на строительство детских садовПравительство РФ выделяет деньги на строительство детских садов

Проблема с нехваткой мест в детских садах остро стоит во многих регионах Российской Федерации. Правительство пытается решать эту проблему разными способами, но самым эффективным является строительство новых детских садов.

На этот раз финансирование было произведено в Республику Коми. В этот регион, на строительство новых детских садов, было выделено 133,6 млн. рублей. Эта сумма была предоставлена в виде субсидии из федерального бюджета. Сама Республика выделила около 121 миллиона рублей из регионального бюджета. Таким образом, совместным финансированием на строительство детских садов будет пущено более 250 млн. рублей.

Строительство новых зданий всегда влечет за собой привлечение строительных компаний и приобретение материалов, в том числе лист г/к, кирпич и т.д.
В прошлом году в этот регион было направлено свыше 250 миллионов рублей только из федерального бюджета, а из собственных средств на эти же цели были потрачено почти 436 млн. рублей.

Благодаря такому активному стремлению регионального правительства решить проблему развития дошкольного образования, в прошлом году было создано 1538 дополнительных мест. Именно такое количество детей поверх общей очереди смогли пойти в детские сады. Расширение мест на половину произошло за счет строительства новых садов, остальные места образовались за счет расширения площадей уже построенных дошкольных учреждений.

Активная помощь федеральных структур помогла ускорить этот процесс. Дети, в возрасте от трех до семи лет, местами в детских садах обеспечены в этом регионе полностью. До 2018 года планируется обеспечить местами в образовательных дошкольных учреждениях всех детей от одного до трех лет.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу