Натуральный сайдинг на основе древесины

Натуральный сайдинг на основе древесиныНатуральный сайдинг на основе древесины

Использование сайдинга для облицовки домов очень широко используется в строительстве. Для всех – это недорогой материал, который может долгое время сохранять свои свойства. Но оказывается не весь сайдинг одинаковый.

Те люди, кто предпочитает использовать при строительстве только натуральные материалы, могут для облицовки дома приобрести деревянный сайдинг. Это натуральный материал. Он изготавливается с применением древестных волокон, которые прессуются. Также при изготовлении добавляются различные материалы для улучшения физических качеств конечного продукта.

Не следует путать деревянный сайдинг с вагонкой. Вагонка не очищается от смол и примесей, как в случае с натуральным сайдингом.

Конечно, такой материал имеет свои недостатки. Во-первых – это отделочный материал нельзя назвать дешевым. Сейчас мало что натуральное можно купить по доступной цене. Но те люди, кто ценят качество, не смотрят на цену. Второй недостаток – это способность материала сильно впитывать влагу. За счет этого материал разбухает и его приходится менять. Поэтому облицовывать им дома следует только в тех районах, где не наблюдается повышенной влажности круглый год. Если отделать им дом, который стоит на берегу озера или реки, то долго он не простоит в первоначальном виде.

В странах, где климат не влажный, использование деревянного сайдинга широко распространено. Очень красиво смотрятся текстуры – ясен, дуб, бук. А устанавливать этот материал можно в любом ракурсе: под углом, горизонтально, вертикально.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу