В Москве отреставрируют усадьбу Гагариных

Новости
14-02-2014, 15:23
В Москве отреставрируют усадьбу ГагариныхВ Москве отреставрируют усадьбу Гагариных

Появилась информация о том, что вскоре собираются приступить к реставрационным работам усадьбы князей Гагариных. В частности, будет полностью отреставрировано главное строение, которое носит название "Студенец". Этот дом располагается в парке "Красная Пресня" в непосредственной близости от станции метро "Улица 1905 года".

Правительство столицы серьезно взялось за данный проект, стараясь максимально четко контролировать все работы, которые будут вестись подрядчиком. Кстати, главным подрядчиком станет компания "Стройгазконсалтинг" – это концерн Зияда Манасира. Реставрационные работы должны будут начаться в скором времени, а сейчас ведутся подготовительные работы. Ведь самое главное – это хорошо подготовиться к ремонту или реконструкции, тогда и работа будет выполняться проще и легче.

О возможностях современных ремонтных услуг можно почитать на сайте http://newstroy.com.ua/vash-remont-na-samom-vysokom-urovne.html. Какие-то из описанных действий будут производиться и с особняком, в котором жили князья Гагарины и граф Федор Толстой. Вся усадьба имеет площадь девять с половиной тысяч квадратных метров. Сюда входит главное здание и два одноэтажных флигеля. Когда реконструкционные работы будут завершены, здесь откроется культурный центр.

Напомним, что усадьба "Студенец" является памятником архитектуры. Этот дом уже собирались отреставрировать в 1999 году. Тогда мэр столицы Юрий Лужков подписал указ о реставрации. Но строительные работы на данном объекте по объективным причинам остановились в 2009 году.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу