В жилом комплексе северной столицы России начато создание социальной инфраструктуры

Информация
20-02-2014, 02:05

В жилом комплексе северной столицы России начато создание социальной инфраструктурыВ жилом комплексе северной столицы России начато создание социальной инфраструктуры
 
В «Северной долине» - жилом комплексе, строящемся в Санкт-Петербурге, будут созданы два детских сада, которые проектируются промышленной группой «Базовый элемент». Северная долина – крупнейший элемент комплексной застройки северной столицы. Начаты проектировочные работы, разработаны сметы.

Строительство должно начаться весной этого года, каждый из детских садов должен принять почти по 200 детей. Садики будут располагаться поблизости от домов комплекса, относящихся к четвертой очереди сдачи. На территории комплекса уже работает один детский сад, принимающий 190 детей, а два новых сада должны будут начать работу в конце лета следующего года. в настоящее время там же строится еще один садик, готовятся к сдаче заказчикам две средних школы, каждая из которых примет почти 2 тысячи детей.

Прайс-лист электромонтажных работВ одном из школьных зданий сформирован монолитный каркас, проводятся отделочные и электромонтажные работы. Примерно на таком же уровне готовности находится один из детских садов. Два этих объекта должны быть сданы в эксплуатацию в текущем году. Проект жилого комплекса предусматривает создание на его территории 10 средних школ и 13 дошкольных учреждений.

В соответствии с договоренностями, которые достигаются между руководством субъектов федерации и крупными застройщиками, большую часть расходов при создании жилых комплексов фирмы берут на себя, а государство впоследствии изыскивает способы компенсировать потери и разными путями вернуть застройщикам затраченные средства.

 

Источник: http://www.vostok-electro.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу