Фасады детских садиков предполагается украшать на основе авторских проектов

Новости
21-02-2014, 23:28
Фасады детских садиков предполагается украшать на основе авторских проектовФасады детских садиков предполагается украшать на основе авторских проектов

В Ленинградской области предполагается полностью избавиться от очередей на места в детских дошкольных учреждениях до 2017 года, власти также намерены предоставить резервные места. Помимо того, что строительство и реконструкция садов будут проведены с учетом всех норм строительства и всех стандартов, уделено внимание будет еще и внутреннему обустройству помещений и эргономичности построек.

Чтобы реализовать обозначенное в Ленинградской области проводили конкурс на лучший проект фасада. В итоге выбрали два проекта. Автор первого предложил использовать картинки животных, а второй –голландский средневековый стиль. Последний из названных предусматривает также и цветовые зоны, по которым дети легко смогут входить в нужные группы, а не путаться в коридорах.

Внутренние помещения будут оформлены с учетом мнений психологов, которые рекомендовали нужные цветовые оттенки и допустимые натуральные материалы мебели и отделки. Создать положительные эмоции у детей могут даже книжные шкафы из массива правильного оттека и размера.

В конкурсе участвовали 62 проекта, включая индивидуальных исполнителей, дизайнерские студии и проектные бюро. За победу автору предусматривалась премия 140 000 рублей и возможность работать с 9 зданиями.

Подобные программы украшения и реконструкции дошкольных учреждений проводятся во всех Российских регионах. Различаются лишь условия, предоставляемые проектировщикам: какие-то регионы отдают предпочтение строительству энергоэффективных садов, а какие- то, больше учитывая дизайнерскую сторону вопроса, рассматривают и более дорогостоящие варианты.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу