В развитие "новой Москвы" вложат огромные средства

Разное
18-04-2014, 03:18

В развитие "новой Москвы" вложат огромные средстваВ развитие "новой Москвы" вложат огромные средства

В течение двадцати лет в развитие "новой Москвы" будет вложено порядка семи триллионов рублей. Об этом с журналистами делился руководитель отдела развития новых территорий столицы В. Жидкин. Он рассказал, на что будут тратиться эти колоссальные средства. Подсчитано, что на строительство новых домов будет потрачено более семидесяти процентов от этой суммы, то есть, пять триллионов рублей.

Еще два триллиона пойдут на развитие инфраструктуры, которая будет соответствовать мировым стандартам и будет современной. Господин Жидкин не рассказывал, откуда возьмутся средства на развитие "новой Москвы". Возможно, часть из них будут бюджетными, а часть поступит от частных инвесторов и девелоперов.

Напомним, что присоединена данная территория была летом позапрошлого года. В 2012-2013 годах в ее развитие было вложено сто сорок миллиардов рублей. Планируется, что в текущем году объем вложений возрастет до ста семидесяти миллиардов. Деньги тратятся на строительство многоэтажных домов, а также на проектирование частных домов. Аналогичную услугу предлагают в компании Поп Хаус.

Ранее Марат Хуснуллин говорил, что в развитие присоединенных территорий в ближайшие тридцать лет будет вложено порядка шести триллионов рублей. За этот период здесь будет возведено сто миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения. Кроме этого на данных территориях создадут один миллион новых рабочих мест. Проживать на присоединенных территориях смогут полтора миллиона человек. На территории "новой Москвы" в текущем году будет введено в эксплуатацию 1,52 миллиона квадратов жилья.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу