Среди социальных благ бани занимают далеко не последнее место

Новости
15-03-2014, 18:24

Среди социальных благ бани занимают далеко не последнее местоСреди социальных благ бани занимают далеко не последнее место

Правительство Московской области начинает масштабную кампанию по развертыванию в Подмосковье целой сети доступных населению банных заведений – строительство трех десятков объектов будет вестись в рамках программы, утвержденной подмосковным губернатором. Всего по этой программе должно быть построено не менее 100 объектов, каждый из которых предполагается сделать максимально комфортным, но по стоимости их посещение не должно отпугивать население, а руководству придется строго следить за порядком.

Сейчас строительные материалы оптом закупаются сразу у нескольких крупных фирм, проводится работа по выделению участков – предварительно выбрано тридцать пустующих территорий, для которых инвесторам предложено разработать предложения по застройке и созданию коммуникаций. Кроме того, программа рассматривает возможность реконструкции уже имеющихся бань, при этом все инвесторы должны ориентироваться на определенный социальный уровень и гарантировать введение в график работы бани с парной социальных дней, когда льготным категориям граждан будут предоставляться существенные скидки.

На базе парных будут организовываться семейные досуговые центры с условиями для детей, раздельными отделениями и номерами. Интересно, что одним из объектов программы станут Сандуновские бани – настоящий исторический банный комплекс, инвестиции в который сделают честь любому бизнесу. Во всех банях будут оборудоваться точки общественного питания, как это предусматривалось ныне забытой более ранней программой развития банного сектора Москвы.

 

Источник: http://komplektsg.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу