Кто будет заниматься реконструкцией дома Наркомфина?

Новости
7-04-2014, 19:50
Кто будет заниматься реконструкцией дома Наркомфина?Кто будет заниматься реконструкцией дома Наркомфина?

Недавно появились сведения о том, что инвестиционная группа "Коперник" собирается заняться реставрацией дома Наркомфина. Предполагается, что капитальный ремонт здания начнется через полтора года. Именно столько времени нужно инвесторам, чтобы хорошо подготовиться к данному мероприятию. Дело в том, что на реконструкционные работы потребуется потратить порядка двенадцати миллионов американских долларов.

Это огромная сумма, но именно столько нужно потратить, чтобы превратить здание в современный жилой комплекс, при этом, не изменив планировки внутри дома. В доме будет все доведено до совершенства, а нижний этаж разберут, оставив здание на столбах, как это было в первоначальном проекте. При строительстве будут использоваться современные приспособления и материалы, например, гибкие связи и тому подобное.

На данный момент инвестиционной компании принадлежит больше половины квартир, находящихся в доме. Из четырех тысяч квадратов в активе "Коперника" имеется 2,2 тысячи. Еще 1,3 тысячи находится во владении у государства, а остаток – это частные собственники, то есть, владельцы квартир. Группа начала скупать квартиры в здании Наркомфина еще восемь лет назад, и сейчас ей нужно решить вопрос об освобождении всех квартир.

В этом доме проект на реставрацию которого давно был утвержден, "Коперник" откроет кафе, спортивную студию и детский сад. Все остальные отреставрированные помещения будут проданы новым владельцам. Напомним, что дом Наркомфина был построен почти восемьдесят пять лет назад, и считается памятником архитектуры.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу