Многодетным семьям из Санкт-Петербурга будут выделяться участки в Новгородской области

Новости
12-04-2014, 03:30

Многодетным семьям из Санкт-Петербурга будут выделяться участки в Новгородской областиМногодетным семьям из Санкт-Петербурга будут выделяться участки в Новгородской области

В настоящее время, во многих регионах России при рождении третьего ребенка региональные власти обязаны предоставить участок многодетной семье под индивидуальное строительство. К выделенному участку должны быть подведены все коммуникации, а проектирование жилых домов и строительство уже ложится на плечи новых хозяев.

В нашей стране есть регионы, которые могут выделять участки без каких либо проблем, так как свободной территории рядом с самим городом предостаточно. Но есть города, которые испытывают трудности со свободными площадями. К такому региону относится Санкт-Петербург.

В настоящее время в северной столице свыше 20 000 семей стоят в очередях на получение земельного участка. Для того, чтобы решить эту проблему, правительство Санкт-Петербурга обратилось к Губернатору Новгородской области с просьбой выделить земельные участки для предоставления многодетным семьям. В настоящий момент все переговоры по этому вопросу имеют положительную динамику. Как утверждают представители Новгородской области, пока никаких препятствий для такого соглашения не имеется. Наоборот, область будет рада помочь многодетным семьям Санкт-Петербурга в решении жилищного вопроса.

В настоящий момент Санкт-Петербургу предложено рассмотреть 25 участков из пяти районов. При этом, был сделан акцент на том, что помощь Питеру будет оказываться не во вред жителям Новгорода. Все многодетные семьи, которые ждут свою очередь на получение участка, его обязательно получат. В Новгородской области земли хватит на всех.

 

Источник: http://rekogroup.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу