Совместимы ли возможности молодой семьи с ипотечными кредитами

Разное
5-05-2014, 23:05

Совместимы ли возможности молодой семьи с ипотечными кредитамиПрямой обязанностью государства является обеспечить молодую, только начавшую свое существование как законная супружеская пара, семью жильем. Именно поэтому этот вопрос не перестает волновать многих. Жить вместе с родителями после свадьбы - это не очень впечатляющая перспектива для молодоженов. Каждая семья должна жить отдельно, поэтому можно воспользоваться ипотечным кредитованием. Но многие молодые семьи, за неимением доступной информации, откидывают эти идеи в сторону. Почему же молодое поколение так боится брать ипотеку?

Что нужно знать новоиспеченным супругам, чтобы получить ипотеку?

Прежде чем брать ипотеку, нужно знать, что эта программа рассчитана для людей не младше восемнадцати лет и не старше тридцати пяти. Поэтому, если вы попадаете в этот промежуток времени, еще не поздно собрать документы и вступить в программу. Потенциальные заемщики должны представить документы, подтверждающие факт их законного трудоустройства, а также уровень достаточного и постоянного заработка. Также стоит отметить тот факт, что получить ипотеку могут и неполные семьи. Условия кредитования также остаются неизменными - возраст до тридцати пяти лет и наличие в семье одного и более несовершеннолетних детей.

Прежде чем брать ипотеку, необходимо ознакомится со всеми нюансами. Так, например, семьи, которые имеют на своем обеспечении хотя бы одного несовершеннолетнего ребенка, будут иметь небольшую положительную динамику в денежных выплатах. Бездетные пары получат сумму выплат немного ниже, чем те, у кого есть дети.

Стоит также отметить, что данный кредитный заем позволяет приобрести жилье еще на этапе строительства, что позволяет также значительно сэкономить свои сбережения. Подбирать объект ликвидной недвижимости можно, руководствуясь своими возможностями и предпочтениями. В доступной для ипотечного кредитования линии есть готовые жилплощади в многоэтажных домах, домостроения, части домов или квартир, а также участки земли под постройку.

Программа ипотечного кредитования для молодых семей в качестве созаемщиков позволяет привлекать и платежеспособных родителей. В таком случае максимальная сумма займа будет также зависеть и от их доходов.

Разумеется, чтобы заручиться такой государственной поддержкой, нужно еще соответствовать некоторым условиям. Главным фактором является доказательство того, что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий. По закону на каждого члена семьи должно приходиться не больше, чем 14 кв.м жилой площади. Если вы подходите под все вышеперечисленные требования, значит после сбора документов можно обращаться в местные органы управления.

По материалам сайта mosobldom.ru/.

 

Источник: http://www.mosobldom.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу