Промзона на Дмитровском шоссе будет реорганизована

Новости
16-05-2014, 21:44
Промзона на Дмитровском шоссе будет реорганизованаПромзона на Дмитровском шоссе будет реорганизована

Промзона на Дмитровском шоссе уже практически перестала функционировать. Единственный объект, который пока продолжает работать – это ОАО «ВИСХОМ», и то его деятельность давно уже ведется не в полную мощь. Многие площади пустуют или сдаются в аренду под склады. Эта территория в настоящий момент не пользуется спросом даже для офисов. По этой причине было принято решение реорганизовать территорию, и разместить на ней жилые дома и объекты социальной инфраструктуры. В итоге, планируется перезастроить 32,07 га земли. Для этого будут привлекаться разные подрядные организации, оказывающие услуги электриков, строителей и т.д.

По словам представителей ГКУ «Мосградцентр», по проекту предполагается строительство 330 000 квадратных метров жилых помещений и 252 000 квадратных метров, которые будут предназначаться для офисов, магазинов и социальных объектов. В результате будет создано более 4 500 новых рабочих мест.

Кроме жилых домов, вдоль Дмитровского шоссе будет построен крупный торгово-развлекательный центр и помещения, предназначенные для разных целей. Их общая площадь составит 117 200 квадратных метров. Из них 49 200 кв. метров будут находиться под землей. Здесь же возведут поликлинику и общественный центр.

Помимо жилых домов, в центре территории построят новую школу, которая сможет обучать до 800 детей и два отдельно стоящих детских сада: на 220 и 150 мест. Два дошкольных учреждения, каждый на 110 мест, будут пристроены к жилым домам. Также расположится блок начальных классов, готовый принять 255 человек.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу