В центре Москве начали реставрировать дома

Информация
24-05-2014, 15:38

В центре Москве начали реставрировать домаВ центре Москве начали реставрировать дома

Центр города – это его лицо. По крайней мере, так считают власти каждого из регионов России. Поэтому за внешним видом домов, находящихся на центральных улицах, стараются следить внимательно.

Вот и в Москве начались работы по реставрации внешних фасадов домов центральных улиц. Работы организовала префектура столицы во взаимодействии с департаментом градостроительства. В планах привести в порядок многие ветхи дома. В каких-то домах будет сделан капитальный ремонт, а в каких-то просто приведен в порядок внешний фасад. В ближайших планах работы над 17 зданиями. Когда работы завершатся, ветхий и аварийный фонд центра города будет частично ликвидирован, а также облик города станет значительно привлекательнее.

На настоящий момент работы уже стартовали. Так как в домах живут люди, то проводимые работы доставляют ряд неудобств. В первую очередь это шум. Но выбора у людей нет, так как им тоже хочется жить в отремонтированных красивых домах. Так что людям остается только купить противошумные наушники и терпеливо ждать окончания работ.

Занимаясь реконструкцией зданий в центре города, власти Москвы начали формировать список домов, которые будут отремонтированы в следующую очередь. Пока в центре насчитывается 188 зданий, которые потребуют ремонта в ближайшее время. Основная их часть находятся в частной и смешанной собственности. 22 объекта являются памятниками.

Первый дом, над которым начали работать строители – это здание на Поварской улице. Он был построен в 1873 году. Сейчас там живет много людей. За долгие годы у здания обвалилась штукатурка, особенно под крышей. Сейчас рабочие устраняют эту проблему.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу