Опалубочные системы для фундамента

Опалубочные системы для фундаментаОпалубочные системы для фундаментаОпалубка – незаменимая конструкция при строительстве любого фундамента. Какие бы материалы не использовались в процессе возведения дома,  какая бы технология не использовалась, опалубка всегда остаётся неотъемлемым элементом начала строительных работ. Именно поэтому опалубка для фундамента так подробно разбирается на сайте stroy-banya.com.
 
Современный строительный рынок разделяет все опалубочные системы на две категории:
  1. съемная опалубка;
  2. несъёмная опалубка.
 
Итак, съёмная опалубка – это своего рода разборная конструкция, которая может быть использована практически неограниченное количество раз («фирменные» съёмные опалубочные конструкции рассчитаны на 80 использований). Эта конструкция хороша тем, что способна выдерживать колоссальные нагрузки. Именно поэтому её чаще всего применяют при строительстве быстровозводимых зданий. Кроме того, своё применение она нашла в строительстве торговых площадей и многоэтажных домов. 
 
Съёмная опалубка, в свою очередь, подразделяется на блочную и щитовую. Щитовая опалубка может быть использована при строительстве сооружений различных форм, там, где нужны резкие переходы в фундаменте. Блочная конструкция чаще всего сооружается из подручных средств, что делает её использование долее дешёвым. 
 
Несъёмная опалубка. Этот тип конструкций также подразделяется на две категории. 
  1. одноразовые опалубочные системы. Фирмы застройщики и профессиональные строители не используют этот вид опалубок для возведения основательный сооружений. Одноразовая конструкция больше подходит для строительства различных архитектурных элементов, а также сооружений временного назначения. 
  2. пенополистироловые опалубки в отличие от одноразовых, не демонтируются. Они выполняются из более качественных и эстетически привлекательных материалов!

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу