ЛСТК - технология возведения легкий конструкций

ЛСТК - технология возведения легкий конструкцийЛСТК – технология возведения конструкций, которая зародилась в Европе ещё в начале 1950х годов. И лишь на начало 20 века выпадает её бурое развитие в странах постсоветского пространства. Если не вдаваться в различные технические подробности, то можно сказать, что ЛСТК – это именно каркасная технология, основой которой является металлопрокат. 
Как правило, данная технология используется для возведения исключительно общественных сооружений – магазинов, павильонов, государственных учреждений и т.д. Но в последнее время лёгкая каркасная технология получила самое широкое распространение в гостиничном строении – во многих городах появилась целая сеть недорогих гостиниц, построенных на основе каркаса из металла.
Технология ЛСТК хороша тем, что позволяет маневрировать как рабочими процессами, так и местом их проведения. Так, например, каркас может быть собран как непосредственно на объекте, так и на заводе. Причём многие компании-изготовители предлагают абсолютно бесплатную сборку произведённых ими металлоконструкций. 
При покупке каркаса в разобранном виде, в первую очередь подготавливается площадь, на которой будет возводиться сооружение, а также его основание – фундамент. Стоит отметить, что ЛСТК – это, преимущественно, лёгкие конструкции, не требующие глубокого фундамента. 

Легкие металлоконструкции уже успели зарекомендовать себя с самой лучшей стороны, ведь для их изготовления используются самые качественные материалы. При выборе компании-поставщика ЛСТК, убедитесь в наличие всех необходимых документов, подтверждающих соответствие стандартам и гостам.

 

Источник: http://www.FrameTech.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу