Недвижимость в Крыму выросла в цене

Новости
21-07-2014, 01:24
Недвижимость в Крыму выросла в ценеНедвижимость в Крыму выросла в цене

Аналитики рынка недвижимости рассказывают, что жилье в Крыму резко подорожало после того, как полуостров вошел в состав Российской Федерации. Причем расти начали цены не только на покупку, но и на аренду. Но, по мнению экспертов, это еще не предел, с расширением инфраструктуры стоимость жилой и коммерческой недвижимости еще больше увеличится. Со временем цены дойдут до средней цены недвижимости на московской Рублевке.

Хотя тоже рост цен нельзя назвать одинаковым. Например, по данным аналитического агентства One Baltic Investment Group, цена в среднем на аренду выросла на двадцать процентов. Но рост отмечен исключительно в бизнес-классе и эконом-классе. Элитная недвижимость, сдаваемая в аренду, подорожала всего на два процента от предыдущих цен. Хотя, аналитики сказали, что цены в этом сегменте изначально были сильно завышены. То есть, по идее, стоимость аренды выходит на нужный и экономически оправданный уровень.

Так что тем, кто еще не знает, что строить на своем участке в Крыму, стоит рассмотреть такой вариант, как финский дом http://visillatalot.com/. Его будет наиболее выгодно сдавать в аренду, да и строится он очень быстро.

Сейчас в Крыму отмечается резкий рост спроса на недвижимость, может быть, частично и из-за этого цена на нее так сильно подскочила. То есть, если спрос на приобретение домов здесь будет снижен, то и цены постепенно поползут вниз. В любом случае, сейчас сказать что-то определенное достаточно тяжело, нужно, чтобы прошло определенное время, и тогда будет точно видна динамика изменения цен.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу