Выбор настольного токарного станка

Прочее
30-08-2014, 09:24
Выбор настольного токарного станкаК токарному станку предъявляются достаточно высокие требования, поэтому его выбор лучше проводить в присутствии опытного консультанта. Это и понятно – тут недопустимо даже малейшее несоответствие нормам и стандартам, всё должно быть вымерено до миллиметра. Особую нишу в сфере оборудования заняли так называемые мобильные или настольные токарные станки. 

Нужно сказать, что все представленные на российском рынке токарные станки условно можно разделить на «наши», т.е. отечественного производства, Американские и Европейские, ну и, конечно же, Китайские. В отдельную группу можно выделить токарные станки от немецких производителей – как правило, цены на них запредельные, но по функционалу и надёжности они не многим превосходят аналоги из других стран. 

Станки отечественного производства, в свою очередь, можно также разделить на две группы – модели, разработанные ещё в середине двадцатого столетия, и более современное оборудование, которое более компактно, функционально и универсально.  Как правило, заводы изготовители дают гарантию на свой товар до 3 лет. Это «намекает» на высокий уровень прочности оборудования. Преимущества российских станков – отсутствие проблем с запасными частями. 

Американское оборудование по праву считается лидером рынка. Универсальные токарные станки по металлу из США верой и правдой служат своим владельцам по 30-50 лет без единой поломки. Именно поэтому для промышленного производства выбирают именно их.

Китайские токарные настольные станки по качеству сборки соответствуют ценовой политике. А она, к слову, более чем демократична. Стоимость китайского оборудования на 30-40% ниже стоимости российских и европейских аналогов. 

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу