В Москве развивается строительство малоэтажных застроек

Новости
23-09-2014, 20:22
В Москве развивается строительство малоэтажных застроекВ Москве развивается строительство малоэтажных застроек

В настоящее время строительство домов осуществляется во всех регионах РФ. И наша столица не исключение. Жилая территория Москвы расширяется с каждым днем, а стоимость квадратных метров возрастает. Поэтому возводить дома низких построек становится невыгодно, а в центре столице это является большой роскошью. Строения небольшой этажности сегодня можно встретить только на окраинах.

Малоэтажные комплексы активно возводятся сегодня в Новомосковском и в Троицком районах. Владимир Жидкин, глава Департамента по развитию Москвы рассказал, что в 2014 году было построено уже более 800 000 квадратных метров жилой площади, и треть из них – это дома малой этажности.

На окраинах Москвы застройки малой этажности возводятся целыми кварталами. Такое строительство является сейчас настолько популярно, что отдельно строящиеся дома уже можно встретить крайне редко. Мини городки, с собственными детскими садами, школами, котельными и электростанциями. В эти социальные объекты закупается все необходимое, в том числе котельное оборудование и многое другое.

Новые кварталы имеют ухоженный вид, в них уютно и комфортно, а за счет низкой этажности нет переполнения автотранспорта, которое сейчас можно встретить в центрах городов. Вся инфраструктура планируется заранее и согласовывается с администрацией.

Для того, чтобы стоимость площадей была максимально низкой, строить жилые комплексы приходится в нескольких километрах от МКАД, соответственно в таких районах воздух более чистый и людям жить там намного приятнее.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу