Как правильно сдать квартиру в аренду с помощью агентства недвижимости

Информация
8-11-2014, 23:14
Как правильно сдать квартиру в аренду с помощью агентства недвижимостиОставляя в интернете и печатных издания объявления о сдаче квартиры в аренду, никогда нельзя быть полностью уверенным, что позвонит именно нужный человек, а не аферист или мошенник. Поэтому обращение в агентство недвижимости станет лучшим вариантом, если хочется обезопасить себя от злоумышленников. Ведь специалисты компании, сайт которой расположен по ссылке partner-consult.ru, стараются подбирать в агентства высококвалифицированные кадры.
Для этого в первую очередь нужно правильно выбрать агентство. В этом может помочь рекомендация знакомых, которые сотрудничали с фирмой. Можно изучить предложения на официальных сайтах – собственные странички есть у каждой уважающей себя компании. Наконец, можно позвонить в несколько агентств, чтобы сравнить стоимость и качество услуг, которые они предлагают, и на этом основании сделать правильный выбор.
При выборе агентства подтверждается правило «лучше один раз увидеть…» Офис компании может сказать о ней многое. Если он представляет собой тесную комнатку в подвале и небольшим штатом сотрудников, лучше поискать другой вариант. Еще хуже, если сотрудник фирмы всячески отговаривает от посещения офиса – это очень дурной знак: скорее всего, это однодневка.
Другой важный момент – определиться, на какой основе будет проходить сотрудничество с риэлтерской компанией: можно выбрать как платный, так и бесплатный вариант.
Каждое серьезное агентство может составить грамотную рекламу квартиры, подобрать клиентов, провести сколько угодно показов – в рамках срока действия договора. В этом случае за все предоставленные услуги придется заплатить.
Если же более предпочтительно сотрудничество на бесплатной основе, нужно только предоставить адрес квартиры и свои контактные данные для внесения в специальный реестр. Если найдется покупатель – хозяина квартиры сразу оповестят об этом. На этом весь выбор услуг обычно заканчивается. Тем не менее, если владелец хочет сдать обычную квартиру в типовой многоэтажке, этот вариант подойдет идеально: найти жильца можно быстро и бесплатно. Платное сотрудничество предпочтительнее в случае сдачи в аренду элитной квартиры.
В целом, бесплатное сотрудничество – оптимальный вариант, если нужно сдать типовую квартиру в короткий срок, не опасаясь мошенников и аферистов.

Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу