В Мытищинском районе заложили фундамент первой очереди ЖК «Пироговская Ривьера»

Новости
12-11-2014, 15:44
В Мытищинском районе заложили фундамент первой очереди ЖК «Пироговская Ривьера»В Мытищинском районе заложили фундамент первой очереди ЖК «Пироговская Ривьера»

В Мытищинском районе Московской области стартовали работы по возведению нового жилого комплекса «Пироговская Ривьера». По проекту на территории в 49 гектар будет построено 20 монолитных корпусов. Всего планируется 6 296 квартир комфорт-класса общей площадью 320 тысяч квадратных метров. 

Объект будет строиться в три очереди. Первая включает шесть жилых корпусов, детский сад, магазины, аптеки, медицинский центр и гаражные комплексы. Проведение энергетического обследования и сдача планируются на третий квартал 2017 года. В настоящий момент рабочие занимаются котлованами и фундаментами к будущим домам.

Квартиры в ЖК «Пироговская Ривьера» рассчитаны в основном на молодые семьи. Существенная доля квартир имеет небольшую площадь до 50 квадратных метров, а их стоимость начинается от 2 миллионов рублей. Но будут в комплексе квартиры и побольше. Это двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, площадью до 94,8 квадратных метров.

Основной особенностью нового ЖК является его близость к Пироговскому водохранилищу. Буквально в 700 метрах от домов находится благоустроенный пляж и пристань. В самой «Пироговской Ривьере» будет построен ФОК с бассейном, а также школа олимпийского резерва.

Строительство зданий будет вестись по современной технологии туннельной опалубки, что существенно повысит скорость работ. При хорошей погоде, одна девятиэтажная секция может быть возведена всего за один месяц. Завершение всех работ по возведению жилого комплекса «Пироговская Ривьера» планируется к концу 2019 года.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу