Для чего предназначена строительно-техническая экспертиза

Информация
28-01-2015, 23:12

Для чего предназначена строительно-техническая экспертизаВ современном мире строительство продолжает процветать во всех странах. Но возникает вопрос: как все эти постройки проверяются на качество? Ведь много каких строений ежедневно вмещают в себя огромное количество людей, и им нужно гарантировать безопасность. Именно этим и занимается строительная экспертиза. Ее осуществляют высококачественные профессионалы, которые проводят тщательный анализ, исследования и всевозможные тесты.

Особенности работы строительно-технических экспертов

Такие компании способны проводить работы по любым существующим строениям:

  • дома;
  • квартиры;
  • дачи;
  • торговые и развлекательные центры;
  • инженерные строительства и т.п.

Для этого у них есть все необходимое оборудование и главное – разрешение от государственных правителей.

Очень большое преимущество деятельности таких компаний состоит в том, что это независимая строительная экспертиза. То есть на результат работы специалистов никто не может повлиять и обжаловать, даже через суд. Но в тоже время и на сотрудниках таких компаний лежит большая ответственность: если немножечко ошибиться, то можно не предотвратить аварию или наоборот – забраковать хорошее здание.

К сожалению, очень часто прибегают к услугам подобных компаний уже после аварии. Делают это для разбирательства и нахождения виновного. Как правило, такие работы проводят еще до судебного процесса, но бывают случаи, когда государственный суд просит полной оценки разрушенного здания.

В качестве результата независимая строительно-техническая экспертиза предоставляет несколько заключений, в которых указаны пункты с несоответствиями между проектом и реальным строением. Также указываются основные нарушения, которые привели к той или иной поломки, краху или полному разрушению.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу