Как упростить эксплуатацию склада, использую штабелер электрический?

Прочее
10-04-2015, 00:39

Как упростить эксплуатацию склада, использую штабелер электрический?Как упростить эксплуатацию склада?

Современные складские помещения значительно отличаются от тех, которые были всего несколько десятилетий назад. Сейчас здесь не работает столько сотрудников, ведь их заменяют машины и агрегаты, например, штабелер электрический. Это значительно экономит деньги собственника, так как меньше средств тратится на оплату труда. Но кроме этого значительно упрощается задача для сотрудников. Ведь им не приходится перемещать тяжелые и габаритные товары, раскладывая их по полкам и стеллажам.

Сейчас склады строят с большой высотой. Таким способом можно экономить землю, на которой выполняется строительство. А высота с современными помощниками – это не проблема. Теперь не нужно делать стеллажи в один ярус, а можно их выполнить 3-х или даже 4-ярусными. В этом случае добраться до верхних складских "этажей" можно будет при помощи специальных погрузчиков – штабелеров. Это устройство оснащается погрузочной платформой, изготовленной в виде вилки. С ее помощью можно легко поднимать груз, установленный на паллеты.

Если со склада ведется оптовая торговля, то здесь все товары стоят в виде паллет. Когда приезжает поставщик, их нужно распределить по полкам. А к приезду покупателей, их снова снимают, устанавливая на машины заказчиков. Это упрощает работу и не требует распаковки груза. По сути, для этих целей можно было бы использовать грузоподъемный кран. Он тоже обеспечил бы высокую производительность и простоту работы. Но его конструкция позволяет производить погрузку на открытую платформу, а заносить груз в ниши стеллажей не получится.

Потому для этого используют электрические штабелеры. Принцип работы, а также конструкция такого агрегата очень простые. Именно поэтому их так легко применять при эксплуатации склада. Гидравлический подъемник приводится в движение от электрического мотора. Двигатель, в свою очередь, питается от мощного аккумулятора, установленного на станине штабелера. По статистике такой агрегат совершает семь-восемь подъемов и опусканий в час. Потому емкость аккумулятора выбирается из расчета 8-часового рабочего дня. То есть, его хватит на всю смену. А по окончании работы, штабелер подключается к зарядному устройству, чтобы утром быть готовым к новому трудовому дню.

Узнать подробнее об использовании электрических штабелеров на сайте http://www.shtabeler-pogruzchik.ru. Там описано все, что нужно знать, при выборе этого агрегата.

 

Источники: http://www.shtabeler-pogruzchik.ru, http://www.shtabeler-pogruzchik.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу