ГК Лидер Групп начинает строить новый объект

Новости
29-05-2015, 14:38
ГК Лидер Групп начинает строить новый объектГК Лидер Групп начинает строить новый объект

Было объявлено, что группа компаний "Лидер Групп" начинает строительство нового жилого комплекса в Санкт-Петербурге. Объект располагается на проспекте Тореза в Выборгском районе. Дом будет состоять из семи секций, его высота составит двадцать шесть этажей. Под застройку выделен довольно большой участок земли, площадь которого составляет 2,8 гектара.

Общая площадь здания достигает отметки в сто пять тысяч квадратных метров. Из них под квартиры уйдет около шестидесяти процентов от этого количества. Самая маленькая 1-комнатная квартира в новом доме имеет сорок шесть квадратов. Самая большая – 4-комнатная достигнет ста шестидесяти семи квадратных метров.

Примечательно, что все девятьсот двадцать три квартиры, которые будут введены в эксплуатацию позже, уже сейчас выставлены на продажу. Компания собирается закончить все работы к 2019 году. Речь идет не только о строительстве и отделке, также в обязанности девелоперов вошло благоустройство территорий, прилегающих к новому ЖК.

Инвестировать в строительство "Лидер Групп" собирается два миллиарда и шестьсот миллионов рублей. Эксперты уверены, что покупатели с удовольствием будут приобретать жилье в данном комплексе. Дело в том, что он имеет выгодное расположение, находясь на Поклонной горе. Здесь одна из самых высоких точек города, так что из квартир откроется прекрасный вид на окрестности.

Во дворе дома располагается небольшой водоем. А до Суздальских озер – рукой подать. Также в непосредственной близости располагается Новоорловский парк и Сосновка. На первых этажах здания появятся объекты коммерческой недвижимости. А под ними строители создадут подземный паркинг. Он сможет вместить одновременно до четырехсот пятидесяти транспортных средств.

О строительстве рядом детских садов и школ девелоперы ничего не говорят. Возможно, это станет известно ближе к сдаче дома в эксплуатацию. Но эксперты говорят, что Выборгский район имеет очень развитую инфраструктуру, так что ДОУ и школ должно быть достаточно. Стоимость одного квадратного метра жилья составляет семьдесят пять тысяч рублей.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу