Необычные дизайнерские решения

Необычные дизайнерские решенияБезусловно, ремонт любого помещения требует не только финансовой основы, но и дизайнерского плана, придерживаясь которого можно добиться желаемых результатов. Соответственно, сегодня множество компаний предлагают своим клиентам заказать проект интерьера. К таким услугам прибегают все чаще, поскольку это не только выгодно, но и практично.

Несколько идей для интерьера

Доверяясь дизайнерам, вы также можете непосредственно участвовать в процессе. Ведь дизайн помещений проектирование поможет найти оригинальные решения для интерьера вашего дома, обыграть по-новому те вещи, которые уже есть. Например, многие решают оставить в квартире или доме старую мебель. В таком случае дизайнеры только творчески ее ретушируют – окрашивают, лакируют, меняют текстуру. Так, вашему кофейному столику можно придать эффект старины или, наоборот, – обновить. Конечно, подобные вещи можно купить и в магазине, но, согласитесь, что свои переделанные предметы мебели куда более уютные и памятные.

Достаточно интересно в интерьере могут выглядеть и книги. Их можно разместить под ступеньками лестницы, на уровне окон или даже использовать как способ разделения пространства. Например, высокая этажерка с книгами отлично помогает поделить гостиную на зону отдыха и зону приема гостей (как вариант, здесь можно разместить барную стойку). Стоит отметить, что даже кафе и рестораны используют книжные полки как элемент декора. К примеру, в некоторых заведениях можно увидеть двери, оборудованные небольшими полочками, на которых стоят книги. Таким образом вы сможете не только пристроить свою библиотеку, но и скрыть какую-то дверь от лишних глаз.

Нынешние декоративные решения позволяют изменять дизайн всевозможным образом, используя как новые, так и старые предметы. Поэтому не бойтесь экспериментировать, включайте фантазию!


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу