Насосное и компрессорное оборудование в строительстве: сфера использования

Информация
24-09-2015, 00:03

Насосное и компрессорное оборудование в строительстве: сфера использованияИспользуемое в строительстве современное оборудование позволяет быстрее и без особых усилий выполнить объемы работы, которые ранее занимали несколько дней. Одним из таких помощников является компрессорное оборудование. Обладающий различиями в технических характеристиках такой агрегат, позволяет выполнить любой объем лакокрасочных работ качественно и в сжатые сроки. Особой востребованностью пользуются поршневые компрессоры. Только с их помощью на аварийных участках разной сложности выполняются восстановительные работы.

Востребованность современных компрессоров и насосов продолжает увеличиваться

    Компрессорное оборудование обладает такими достоинствами, как:
  • неприхотливость в уходе;
  • легкость в обслуживании;
  • долговечность;
  • износоустойчивость;
  • экономное потребление энергии.

Все эти положительные качества сделали применение компрессорного оборудования незаменимым и выгодным в строительной сфере. Не меньшей востребованностью в наши дни пользуется и насосное оборудование. Без него невозможно выполнить качественно дренажные работы или укладку бетона. При помощи насосов выполняется перекачка битума, и даже лакокрасочные работы.

Такое оборудование, хотя и обладает значительными различиями по видам и мощности, все же принцип их работы достаточно прост и при этом весьма эффективен. Чаще всего из существующих видов насосов в строительной сфере для осушения котлованов и снижения уровня подземных вод применяются глубинные насосы. Лишь с помощью них выполняются работы по осушению участков с постоянными оползнями. Это необходимо для последующего сооружения траншеи.

Удобство эксплуатации в строительстве насосного и компрессорного оборудования в значительной степени сказались не только на скорости выполнения работ, но и на их качестве. Ведь подобные агрегаты редко дают сбои, а значит, и возводимые с их помощью сооружения будут обладать большей надежностью и долговечностью.


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу