Стоимость ЖКХ в Апатитах возросла в несколько десятков раз

Новости
22-01-2014, 20:26
Стоимость ЖКХ в Апатитах возросла в несколько десятков разСтоимость ЖКХ в Апатитах возросла в несколько десятков раз

Стало известно, что после новогодних праздников жители города Апатиты Мурманской области были неприятно удивлены резким скачком стоимости коммунальных услуг. Некоторые платежи выросли в цене в шестьдесят-сто раз. Это небывалый скачок, который многократно превышает уровень инфляции. Претензиям жителей этого небольшого городка нет пределов, они настолько раздосадованы таким решением местного совета, что просто не знают, что и делать.

Коммунальные службы начали выдавать счета для потребителей не только исходя из их личных счетчиков. Они также стали вести статистику расходов по всему многоквартирному дому. В итоге общедомовое потребление света, воды, а также отопления возросло в несколько десятков раз. Реально это произойти не могло, но ничего с этим жители города поделать не могут.

Кроме того у жильцов появилась еще одна неприятность, которая также волнует большинство сознательных граждан. С сентября прошлого года в квитанциях на оплату коммунальных услуг начали появляться ошибки. Причем это не только неправильные персональные данные людей, но и неверные лицевые счета, принимающих платежи структур. В результате этого у жильцов может появиться задолженность из-за платежа, поступившего не по адресу. А для задолжника банальный вызов электрика является проблемой при поломке.

Но это только вершина айсберга, дело в том, что при возникновении таких ситуаций, возможны не только проблемы с коммунальщиками. Но еще и начисление пени за несвоевременный платеж. Да и вообще, неизвестно, можно ли потом будет вернуть деньги за неправильно оформленный платеж.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу