Элитные коттеджи Подмосковья стоят 1,25 миллиарда долларов

Разное
24-01-2014, 16:35

Элитные коттеджи Подмосковья стоят 1,25 миллиарда долларовЭлитные коттеджи Подмосковья стоят 1,25 миллиарда долларов

В конце прошлого года на первичном загородном рынке Подмосковья было выставлено на продажу порядка четырехсот тридцати коттеджей элитного класса. Общая площадь всех объектов составила двести тридцать девять тысяч квадратных метров, а стоимость достигла одного миллиарда и двухсот сорока миллионов долларов. К такому выводу пришли отечественные аналитики, которые проводили совместное исследование рынка.

Стоит отметить, что за прошлый год стоимость элитного загородного жилья в Подмосковье несколько снизилась. Цена квадратного метра составляет пять тысяч и сто восемьдесят долларов. Это на шесть процентов меньше, чем в позапрошлом году. Элитное жилье имеет абсолютно все, так что не нужно ни о чем думать, можно просто въезжать и жить здесь, не зная забот.

В домах премиального класса сделан ремонт как внутри, так и снаружи, приведены в порядок участки. А также имеются дополнительные улучшения, для полноценного водоснабжения дома от центрального водопровода или скважины применяют надежный и проверенный временем скважинный адаптер. Всего в прошлом году было продано сто тридцать элитных домов. Примерно восемьдесят процентов из них находится в районе Новорижского шоссе. Средняя стоимость одного дома в этом районе составила два миллиона и сто девяносто тысяч долларов.

В то же время в Москве имеется двадцать два элитных дома. Площадь квартир в них составляет восемьдесят семь тысяч квадратов. Общая стоимость предложения превысила один миллиард и семьсот миллионов долларов. Цена одного квадрата снизилась на четыре с половиной процента за прошлый год. Но все равно она в четыре раза выше, чем в Подмосковье, составляет двадцать тысяч американских долларов.

 

Источник: http://pompina.ru


Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу