Скоро жилье станет еще доступнее

Новости
14-02-2014, 03:29
Скоро жилье станет еще доступнееСкоро жилье станет еще доступнее

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), совместно с агентством по финансированию жилищного строительства (АФЖС), реализует новый проект «Аренда с выкупом». Согласно этому проекту можно будет приобретать экономжилье в рассрочку даже без внесения первого взноса. Для того, чтобы этот проект мог существовать, был создан инвестиционный фонд в размере 350 миллионов рублей. Весь этот фонд был профинансирован АИЖК.

Купить жилье в беспроцентную рассрочку по новому проекту можно будет только в трех регионах страны: Новосибирске, Московской области и Екатеринбурге.

Работать данная программа будет очень просто и удобно для граждан РФ. Человек, желающий купить квартиру по программе «Аренда с выкупом», должен будет выбрать себе квартиру и обратиться в МРЖК. Межрегиональная жилищная корпорация выкупит эту квартиру у собственника (строительной компании), и продаст ее участнику программы в рассрочку. Таким образом, покупатель сможет въехать в квартиру в день оформления сделки, а выплачивать за нее деньги в течение последующих 15 лет.

Выплаты должны происходить одинаковыми платежами на протяжении всей рассрочки. Размер одного взноса зависит от стоимости квартиры и от размера первоначального платежа. Хотя первоначальный платеж совершенно не обязателен.

Во время выплаты рассрочки, можно делать любой ремонт в квартире: менять обои, натягивать поток, устанавливать встроенные светильники, используя светодиодные лампы g13 t8 и многое другое.

Покупатель становится собственником жилья только в тот момент, когда полностью за него расплатиться. До этого времени квартира принадлежит межрегиональной жилищной корпорации.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу