В Москве идет строительство нового театрального центра

Новости
2-03-2014, 01:31
В Москве идет строительство нового театрального центраВ Москве идет строительство нового театрального центра

В Москве, на Сухаревской площади, которая исторически застраивалась совершенно беспорядочно, была местом расположения знаменитого рынка, сейчас идет активное размещение различных архитектурных новшеств, среди которых скоро появится Государственный театральный центр «Вишневый сад», на строительстве которого периодически появляются руководители города.

Стройка заполнена спецтехникой, в распоряжении строителей самые современные технологии, а архитектурное решение обещает столице новое необычное сооружение. Стекло в интерьере комплекса имеет важнейшую роль, как и во внешне виде – едва войдя на территорию комплекса, посетители обнаруживают множество живых саженцев, которые видны даже тем, кто заглядывает в здание снаружи.

Строительство комплекса было запланировано почти двадцать лет назад, но отсутствие финансирования тормозило развитие проекта. Только около пяти лет назад было принято решение о выделении средств. Сейчас по прогнозам специалистов сам театральный комплекс сможет разместиться на четырех тысячах из почти девятнадцати тысяч квадратных метров. Прочее пространство оказывается офисным, но театралам пока не до этого – главное, что стройка идет.

У офисов будут организованы отдельные входы, а театральная часть уже сейчас начинает обретать свойственные ей характерные черты и атмосферу – на потолочных конструкциях появились софиты, большой зал готовится к приему кресел. Отделка внутренних помещений станет соединением стекла, металла и дерева, а иллюзия увеличения пространства будет создана за счет световых и визуальных эффектов оформления.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу