В Подмосковье построят сеть общественных бань

Новости
27-03-2014, 18:25
В Подмосковье построят сеть общественных баньВ Подмосковье построят сеть общественных бань

Подмосковные власти нашли инвесторов, благодаря которым собираются построить на территории области сеть общественных бань. По словам представителей правительства, которые рассказывали на пресс-конференции, уже имеется четыре крупные компании, готовые вкладывать свои средства в данное предприятие. На данный момент правительство отобрало и зарезервировало несколько земельных участков в Подмосковье, на которых и будут строиться данные заведения.

Самым крупным инвестором станет компания Gremm Group, которая вложит в данный проект порядка ста миллионов американских долларов. За эти деньги будет построено и введено в эксплуатацию тридцать бань, площадь которых будет варьироваться от одной до полутора тысяч квадратных метров.

Получается, что на каждый объект будет потрачено более чем по три миллиона долларов. Это говорит о том, что строительство бань – достаточно дорогой процесс, хотя некоторые данные на сайте http://saunashop.com.ua/category/stroitelstvo-ban/ говорят об обратном. На данный момент компания Gremm Group получила в свое владение двенадцать земельных участков, на которых в скором времени будут начаты строительные работы. Кроме этой компании в программе будут участвовать "КСО Групп Рус", "Скай Тэк Групп", а также компания "Сандуновские бани". Возможно, позже к проекту будет привлечено еще несколько крупных инвесторов.

Напомним, что проект "Сто бань Подмосковья" разрабатывался еще в прошлом году. При этом инвесторам разрешается как строить новые бани, так и производить реконструкцию старых. Но в обязательном порядке, когда бани начнут работать, должен быть разработан график со скидками для льготников.
Другие новости по теме:





Топ-10 по рейтингу